Великое искусство музыки

30 октября в Детской школе искусств стартовали городские мероприятия, посвящённые Международному дню музыки. После открытия праздничной выставки обучающихся художественного отделения класса Харитонова Андрея Михайловича, праздник продолжился в Большом зале. В музыкальном мире высоких чувств и мыслей оказались слушатели и участники концерта, подготовленного преподавателем музыкальных теоретических дисциплин Головцовой Татьяной Николаевной и преподавателями музыкального отделения школы. С праздником участников и гостей поздравили директор В. Б. Чудакова и заместитель директора Т. Н. Шутова. Свидетельства участников Всероссийского конкурса «Признание» вручены Головцовой Т. Н. и Харитонову А. М., Диплом I Степени Международной олимпиады по сольфеджио «Доминанта» вручён Анне Хреновой, Свидетельства участников Областного мероприятия «Гармонь на дорогах войны» - Юрию Сиянову и Р. И. Майоровой, возвращения которой мы все ждём.

Свидетельства Областных стипендиатов вручены Юрию Сиянову (класс Майоровой Р.И.) и Марфе Сосновской (класс Дружечковой Ю.В.). На сцене в этот день блистали: Мирослава Трухачёва (преподаватель Красовская Л.М.), Ксения Аввакумова (преподаватель Субботина М.В., концертмейстер Чудакова В.Б.), Марфа Сосновская (класс Дружечковой Ю.В.), Анастасия Ловчикова, Мария Семина (класс Гавриловой Е.В.), Тамара Фёдорова и Анна Махотина (класс Фарбер И.В.), Иоанн Кузнецов (класс Агеевой Т.Ю.) в аккомпанементе с Борисом Яковлевичем Кувшиновым, Варвара Соколова (класс Николаевой М.Н.), Таисия Вихарева (класс Лавровой О.В.), Сахиб Шабанов (класс Уваровой О.В.), Юрий Сиянов, Иван Кукушкин (класс Р. И. Майоровой, подготовлены к концерту Кувшиновым Б.Я.), Макар Трухачёв (класс Склокиной Н.А., концертмейстер Чудакова В.Б.), Добровольская Леся (класс Коренченко Э.Н.), дуэт Дарьи Дратинской и Юлии Каявы (класс Динекиной О. Н.), инструментальное трио: солист Кирилл Ольшевский и преподаватели Кувшинов Б.Я. и Уварова О.В., завершился концерт торжеством «Вечной музыки» в исполнении Марии Валерьевны Субботиной и Елены Вячеславовны Гавриловой. Сентябрь в золоте листвы и морозном воздухе перетекает в октябрь в звучании юных дарований и их преподавателей в признании и уважении творчества великих авторов и исполнителей.

Администрация Детской школы искусств г. Переславля-Залесского

Сейчас 8809 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте