Бессмертные истории

5 июля для воспитанников групп "Цыплята", "Дельфинчик", "Солнышко" детского сада "Звездочка " виртуальный концертный зал Детской школы искусств представил литературно - музыкальную композицию "Денискины рассказы" В.Драгунского. "Почему рассказы Драгунского бессмертны? В них прекрасное чувство юмора,но главное, мне кажется, не в этом.Главное то,что эти рассказы очень поэтичные и чрезвычайно благородные.Это благородство необыкновенно подкупает,именно оно делает эти истории такими привлекательными!"- сказал, приветствуя публику, один из лучших рассказчиков страны Павел Любимцев.

Рассказы сопровождались музыкой Д.Шостаковича, В.Курта , Р.Щедрина, Д.Кабалевского, Б.Мокроусова, И.Дунаевского, Т.Хренникова в исполнении Национального академического оркестра народных инструментов России им.Н.П.Осипова, дирижер Владимир Андропов.
Композиция вызвала искренний смех у юных слушателей и радостную ностальгию у взрослых.

T YV7jvKbLU

Сейчас 4746 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте