Восточная сказка

22 июня в Виртуальном концертном зале Детской школы искусств была показана сказка В.Гауфа " Калиф-Аист" из цикла "Сказки с оркестром". Сказка о калифе Хасиде, который позабыл об осторожности и превратился в птицу пользуется популярностью почти два столетия. В Московской филармонии ее прочли по-своему, музыкально.Роскошные восточные мелодии Н.А.Римского-Корсакова, М.Равеля, Ф.Амирова,, А.Чайковского в исполнении Академического симфонического оркестра Московской филармонии,

дирижер Игорь Манашеров создавали чарующую и пряную ауру древнего Багдада,а обаятельный Григорий Сиятвинда вел свой рассказ неспешно,словно разматывая перед зрителями драгоценный ковер.
Художник Наталия Барабаш и дизайнер света Марат Мулин создали для постановки уникальные видеодекорации.На сцене зала П.Чайковского вырастали стройные минареты и красивейшие дворцы легендарной столицы, гарцевал арабский скакун, а аист в калифском тюрбане расправлял крылья,чтобы победить зло и спасти зачарованную принцессу.
Ах, этот загадочный,тонкий Восток!

WP1EJ1vqjD4

Сейчас 6844 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте