Музыка семейства Штраусов

12 сентября в Виртуальном концертном зале Детской школы искусств состоялась трансляция из Московской филармонии концерта "Музыка семейства Штраусов". История семьи Штраусов представляет собой веху в развитии музыки XIX века. Отец и три сына были известны как музыканты-исполнители и композиторы. Все Штраусы сочиняли вальсы, а Иоганн Штраус - сын даже носил титул "короля вальсов". На концерте прозвучали вальсы "Весенние голоса","Сказки венского леса", "Деревенские ласточки из Австрии", галоп "Гектограф", Персидский марш и Радецки- марш. Сегодня учащиеся Детской школы искусств заглянули в таинственный мир Венской музыки, дверь в которую приоткрыл сам король!