Телефон: 8(48535)3-21-24 E-mail: m-school3@pereslavl.ru

Оркестровый отдел

Струнный отдел школы начал свою работу в 1973 году. В разные годы в школе работали преподаватели по классу скрипки: Лапцай А.В., Куделин В.Н., Голубкова Н.А., Склокина Н.А. С 2000 года с приходом преподавателя Скударновой Е.В. по классу флейты отдел стал называться оркестровым.

В настоящее время на оркестровом отделении проходит обучение по специальностям «Скрипка» и «Флейта». Класс скрипки ведет преподаватель с большим педагогическим стажем, заведующая отделением – Склокина Наталья Александровна, класс флейты ведет преподаватель Джураев Михаил Александрович.

Учащиеся и преподаватели отдела – участники многочисленных школьных концертов. Большое внимание уделяется коллективной форме обучения. С 3-го класса дети принимают участие в ансамбле скрипачей. Ежегодно ансамбль выступает на отчетных концертах школы.

Преподаватели отдела

SC 7165