Фортепианный отдел

История фортепианного отдела начинается с момента образования нашей школы, с 1959 года. За 55 лет фортепианное отдел, состоявший изначально всего из нескольких преподавателей, вырос и стал самым многочисленным. Сегодня на отделе обучается около 201 учащихся, и трудятся 11 преподавателей, влюбленных в свое дело.

Творческое кредо пианистов – помочь начинающему музыканту войти в волшебный мир удивительного инструмента – фортепиано. Учиться на фортепиано необычайно интересно. На уроках специальности осуществляется максимально возможное развитие пианистических способностей и технических навыков исполнительства. Наши учащиеся постоянно играют на сцене, принимая участие во внеклассных мероприятиях: театрализованных представлениях, концертах, музыкальных сказках, викторинах, на которых они выступают и как пианисты и как актеры. Самые талантливые учащиеся представляют школу на городских, республиканских и региональных конкурсах, становясь призерами и лауреатами.

Преподавание  курса  общего фортепиано – это ещё один важный аспект деятельности фортепианного отделения. Освоением дополнительного инструмента охвачены учащиеся других отделов школы.

Одним из показателей дружной и творческой атмосферы на отделении является то, что здесь работают и сюда продолжают возвращаться выпускники нашей школы. В числе тех, кто вернулся в родные стены: Чекалова И.С., Федорова И.М., Гаврилова Е.В., Лаврова О.В.

Многие наши выпускники продолжают свое музыкальное образование в Ростове Великом, Ярославле, Костроме, НижнемНовгороде, Москве.

Но совершенно неважно, где учатся и работают наши выпускники, самое главное, что музыка занимает в их жизни важное место. Преподаватели фортепианного отдела видят в этом свою главную цель – обучение может быть увлекательным и запоминающимся путешествием в необыкновенную страну музыки

Преподаватели отделения:

Динекина  Коренченко  Красовская  Кучерова
       Динекина О.Н.  Коренченко Э.Н.      Красовская Л.М.     Кучерова И.В.
 Лаврова    Фарбер  Федорова

Лаврова О.В.

зав. отделом

Фарбер И.В.  Фёдорова И.М.

Чудакова                      гаврилова 2
              Чудакова В.Б.                                Гаврилова Е.В.

Сегодня жизнь школы богата и разнообразна. Многогранный образовательный процесс сочетается с активной конкурсной и концертной деятельностью. В школе создаются все необходимые условия для личностного развития, художественного творчества детей, их профессионального самоопределения.

Сейчас 30 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте