Телефон: 8(48535)3-14-69 3-21-24, 3-19-64 E-mail: m-school@pereslavl.ru

Фортепианный отдел

История фортепианного отдела начинается с момента образования нашей школы, с 1959 года. За 60 с лишним лет фортепианный отдел, состоявший изначально всего из нескольких преподавателей, вырос и стал самым многочисленным. Сегодня на отделе обучается около 201 учащихся, и трудятся 11 преподавателей, влюбленных в свое дело.

Творческое кредо пианистов – помочь начинающему музыканту войти в волшебный мир удивительного инструмента – фортепиано. Учиться на фортепиано необычайно интересно. На уроках специальности осуществляется максимально возможное развитие пианистических способностей и технических навыков исполнительства. Наши учащиеся постоянно играют на сцене, принимая участие во внеклассных мероприятиях: театрализованных представлениях, концертах, музыкальных сказках, викторинах, на которых они выступают и как пианисты и как актеры. Самые талантливые учащиеся представляют школу на городских, республиканских и региональных конкурсах, становясь призерами и лауреатами.

Преподавание  курса  общего фортепиано – это ещё один важный аспект деятельности фортепианного отделения. Освоением дополнительного инструмента охвачены учащиеся других отделов школы.

Одним из показателей дружной и творческой атмосферы на отделении является то, что здесь работают и сюда продолжают возвращаться выпускники нашей школы. В числе тех, кто вернулся в родные стены: Чекалова И.С., Федорова И.М., Гаврилова Е.В., Лаврова О.В., Сандина А.В.

Многие наши выпускники продолжают свое музыкальное образование в Ростове Великом, Ярославле, Костроме, Нижнем Новгороде, Москве.

Но совершенно неважно, где учатся и работают наши выпускники, самое главное, что музыка занимает в их жизни важное место. Преподаватели фортепианного отдела видят в этом свою главную цель – обучение может быть увлекательным и запоминающимся путешествием в необыкновенную страну музыки

Преподаватели отделения:

Динекина  Коренченко  Красовская  Кучерова
       Динекина О.Н.  Коренченко Э.Н.      Красовская Л.М.     Кучерова И.В.
 Лаврова  WhatsApp Image 2021 05 26 at 15.02.46  Фарбер  Федорова

Лаврова О.В.

зав. отделом

Сандина А.В.   Фарбер И.В.  Фёдорова И.М.

Чудакова                      гаврилова 2
              Чудакова В.Б.                                Гаврилова Е.В.

Сегодня жизнь школы богата и разнообразна. Многогранный образовательный процесс сочетается с активной конкурсной и концертной деятельностью. В школе создаются все необходимые условия для личностного развития, художественного творчества детей, их профессионального самоопределения.

Гордость школы

• Всероссийская методическая ассамблея "Русские певческие традиции"
  • Выставка работ художественного отделения

Преподавательский коллектив