"Весенняя лира" - праздник фортепианной музыки

19 марта в Большом зале Детской школы искусств г. Переславля-Залесского состоялся I Школьный фестиваль-конкурс юных пианистов "Весенняя лира". Конкурс способствует развитию технических навыков учащихся, творческих способностей, повышению качества исполнительства. Кроме того, мероприятие дает возможность участникам продемонстрировать свое мастерство и подготовиться к другим конкурсам и выступлениям.

В фестивале приняли участие 22 учащихся фортепианного отделения по предпрофессиональным программам с 1 по 8 класс в двух номинациях: "Фортепиано-соло" и "Фортепианный ансамбль" - Ходосов Михаил, Боякова Анна, Петров Матвей, Соловьев Платон, Мазурок Ольга, Осипова Екатерина, Талина Светлана, Момот Виктория, Закарян Артур, Климова Ксения, Семина Мария, Кусакин Елисей, Бекбаева Нина, Добровольская Леся, Каява Юлия, Молоток Мария, Сосновская Марфа, Максимова Элина, Новоселова Елизавета, Гудков Никита, Молоток Сергей, Махотина Анна. Благодарим преподавателей фортепианного отделения, отлично подготовивших к выступлению своих учеников - Лаврову Ольгу Викторовну (заведующая фортепианным отделением, организатор конкурса), Красовскую Людмилу Михайловну, Перову Ольгу Михайловну, Чудакову Валентину Борисовну, Коренченко Элеонору Николаевну, Динекину Ольгу Николаевну, Сандину Анну Васильевну, Федорову Ирину Михайловну, Дружечкову Юлию Викторовну.
Директор Детской школы искусств Валентина Борисовна Чудакова вручила всем ребятам, принявшим участие в фестивале, Дипломы участников.

С античных времен лира является символом искусств. Желаем, чтобы талисман нашего фестиваля-конкурса - лира принесла всем любителям музыки вдохновение и новые творческие свершения!

5QaGj36OyWQ.jpg?size=1280x963&quality=95&sign=d94bc2390a6643724fe551bf95d267cc&type=album

Сейчас 14810 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте