"Русские народные мотивы 2024"

Народная культура- это многовековой опыт народа, материализованный в музыке, живописи, музыкальных инструментах, предметах быта.Это традиции, обряды, обычаи, нравственные и эстетические ценности, определяющие лицо нации, ее самобытность, уникальность, социальную и духовную особенность.

1-2 марта в Детской школе искусств им.В.Н.Городовской в г.Ростове проходил VII межрегиональный фестиваль-конкурс творчества учащихся и преподавателей детских музыкальных, художественных школ и детских школ искусств "Русские народные мотивы".
В фестивале- конкурсе приняли участик учащиеся и преподаватели из Ярославля, Костромы, Рыбинска, Ростова, Тутаева, Углича, Гаврилов-Яма, Переславля-Залесского, Пошехонья, Данилова, Любима, Некрасовского, с.Брейтово,п. Борисоглебский.
Большое спасибо организаторам за теплый прием и радушие.Получился чудесный праздник русской народной музыки!

Поздравляем учащихся, преподавателей и концертмейстеров Детской школы искусств г.Переславля -Залесского с великолепным результатом!
Номинация гитара:
Терещенко Полина - лауреат III степени,
преподаватель Агеева Татьяна Юрьевна.
Гавриленко Иван - дипломант, преподаватель Агеева Татьяна Юрьевна.

Номинация домра и балалайка:
Кузнецова Ольга - дипломант, преподаватель Уварова Ольга Викторовна, концертмейстер Перова Ольга Михайловна.
Кузнецова Мария - дипломант, преподаватель Уварова Ольга Викторовна, концертмейстер Перова Ольга Михайловна.
Кузнецова Наталия - лауреат II степени, преподаватель Агеева Татьяна Юрьевна, концертмейстер Перова Ольга Михайловна.
Лисицына Варвара - лауреат I степени, преподаватель Уварова Ольга Викторовна, концертмейстер Чудакова Валентина Борисовна.

На фестивале-конкурсе учащиеся смогли в полной мере раскрыть свои таланты и проявить способности, исполняя произведения на новых концертных и ученических музыкальных инструментах, полученных благодаря национальному проекту "Культура", инициированному по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина.

PcptT2hZxZA.jpg?size=1328x1600&quality=95&sign=47b098f34d45568118db0051e8de934e&type=album

Сейчас 14913 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте