"О подвигах, о доблести"

13 февраля в Виртуальном концертном зале Детской школы искусств прошла трансляция концерта из Московской филармонии "О подвигах, о доблести, о славе.По страницам истории России".Программа концерта была посвящена знакомству с героическими подвигами защитников Отечества от былинных богатырей до героев современности, доблесть которых воспета в музыке.На концерте слушатели пролистали судьбоносные страницы нашего исторического прошлого, преклонили головы перед нашими героями войны и почтили память погибших за Отечество.

В исполнении Национального академического оркестра народных инструментов России им.Н.П.Осипова под управлением Владимира Андропова звучали произведения А.Бородина, Н.Римского- Корсакова, П.Чайковского, В.Городовской, И.Дунаевского. Художественное слово - Павел Любимцев. Мероприятие состоялось благодаря участию ДШИ в Национальном проекте "Культура", инициированном Президентом России Владимиром Путиным.

JBBRTQEqWAk.jpg?size=2560x1920&quality=95&sign=8211fedead2606faa09bc7b7638db493&type=album