"Снежная королева" из цикла "Сказки с оркестром"

1 февраля Виртуальный концертный зал Детской школы искусств посетили воспитанники ГУ ЯО Переславского санаторного детского дома. Их вниманию был представлен один из рейтинговых проектов Московской филармонии "Сказки с оркестром".
В исполнении симфонического оркестра радио "Орфей" Российского государственного музыкального телерадиоцентра ,дирижер Денис Кирпанев звучали произведения Э.Грига, Дж. Верди, Я.Сибелиуса. Читала сказку Г.Х.Андерсена "Снежная королева" артистка театра и кино Ольга Будина.

Органично дополняли действие видеодекорации Наталии Барабаш.
Рассказ под музыку или мелодекломация - один из самых древних жанров в искусстве, сложный в исполнении, но чрезвычайно легкий в восприятии.
Проект "Сказки с оркестром" помогает научиться слушать и воспринимать классическую симфоническую музыку.

3kgAFF4HnUM.jpg?size=2560x1920&quality=95&sign=b1610ab22235199d0109191793c2f799&type=album

Решаем вместе

{source} {/source}