Музыка кинокомедий от Александрова до Гайдая

29 января в Виртуальном концертном зале Детской школы искусств звучала музыка из известных кинофильмов в исполнении оркестра кинематографии,дирижер Сергей Скрипка.
Оркестр кинематографии ведет свою историю со времен "великого немого",когда в сентябре 1924 года в московском кинотеатре "Арс" на Тверской место перед экраном занял не пианист- тапер, а оркестр.

Оркестр внес свою лепту в создание лучших фильмов довоенного и военного времени выдающихся режиссеров Сергея Эйзенштейна, Всеволода Пудовкина, Григория Александрова, Григория Козинцева, Ивана Пырьева.
В последующие годы оркестр записал музыку к кинофильмам "Баллада о солдате", "Война и мир", " Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Кавказская пленница", "Двеннадцать стульев", "Бриллиантовая рука", "Место встречи изменить нельзя", "Покровские ворота", "Москва слезам не верит".
Оркестр кинематографии - один из самых мобильных российских коллективов, способных играть в любых составах, совмещать концерьную деятельность со студийной работой.
В 2013 году оркестр удостоен Гранта Правительства России.

uQsoSDuSULE.jpg?size=2560x1920&quality=95&sign=6a475b4ea605c472e3d38250f895e969&type=album

Сейчас 10524 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте