"Сердце дракона"

Новый 2024 год настал.Согласно восточному календарю его символом будет Дракон. Виртуальный зал Детской школы искусств пригласил воспитанников детского сада "Аленушка" и "Почемучка" на трансляцию концерта из камерного зала Московской филармонии "Сердце Дракона". Ребята совершили музыкальное путешествие по сказкам Э.Несбит, О.Ковалевой, Н.Кадиловой, К.Кургански и перенеслись в те далекие времена, когда на Земле жили драконы.

Драконы были очень могущественными существами, обладающими непревзойденной силой и необыкновенной мудростью.Но, как и любое другое существо, драконы могли выбирать - служить добру и созиданию, или встать на путь зла и разрушения.
Сказку под музыку Л.Эйнауди, К. Абэ, Н.Живковича, С.Рихтера в исполнении дуэта ударных инструментов "Percarus Group" (маримба, виброфон, перкуссия) читала актриса театра и кино, лауреат международных конкурсов Екатерина Сычева.
Волшебство сказки и музыки украсила мастер песочной анимации - Лилия Чистина. На протяжении всей трансляции ребята внимательно слушали и с огромным интересом наблюдали за цветными песочными картинами, которые оживали прямо на глазах у зрителей.

rRYENGeJkXo.jpg?size=807x605&quality=95&sign=e782e14301fdbd3150407076990f62a9&c_uniq_tag=ZZmzGWYRl5RD6rVEzDwgDPVJoe294JndGP80N4X0ifY&type=album

Решаем вместе

{source} {/source}