Информация Роспотребнадзора "О рекомендациях родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции"

Роспотребнадзор: контакт детей с внешним миром должен быть максимально ограничен. Для снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день, проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой. Нужно полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования.

Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании. Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения  с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих. После возвращения домой необходимо обработать руки  дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и  другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо,  прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко). Следует помнить, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до 3 суток и более. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать легкую или стертую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто становятся источником заболевания.

Сейчас 11366 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте